平成29年度 ユースリーグ

★地区トップリーグ東京★

≪駒込A≫ 

・7月29日(土)△ 1-1 足立学園   【得点】小澤

・7月23日(日)○ 5-4 本郷     【得点】坂田、八木2、鈴木、小澤

・6月24日(土)● 1-3 府中東    【得点】河邊

・6月13日(火)○ 3-1 大森学園   【得点】善養寺2、河邊

・4月23日(日)○ 5-0 東亜学園   【得点】木村、菅3、坂田

・4月16日(日)○ 2-1 美原     【得点】籾木、三浦

・3月26日(日)○ 3-0 松が谷          【得点】善養寺3

★東京都第2地区ユースリーグ(DUOリーグ)★

≪駒込B≫ 2部リーグ

・9月 1日(金)○ 4-4(PK5-4)日本大学豊山B【得点】藤波、河邊、籾木、越村 *順位決定戦

・7月29日(土)○ 3-0 足立学園B  【得点】荒井、大塚、松島

・7月22日(土)○ 6-1 文京A    【得点】河邊2、榊原2、越村、鈴木

・7月19日(水)● 1-2 淑徳巣鴨A  【得点】鈴木

・6月18日(日)○ 3-1 淵江     【得点】鈴木3

・6月10日(土)● 3-4 豊島C    【得点】榊原2、河邊

・5月 7日(日)○ 4-3 筑波大学附属 【得点】鈴木4

・4月 9日(日)△ 2-2 竹早     【得点】河邊、中馬

・3月23日(木)○ 5-0 中央大学高  【得点】藤波、大塚、木村2、越村

・3月16日(木)○ 3-2 豊南     【得点】越村、木村2

 

≪駒込C≫ 2部リーグ

・8月14日(月)○ 3-0 筑波大学附属 【得点】志村2、佐藤 *順位決定戦

・7月29日(土)○ 4-0 江北B    【得点】松本2、小幡、西田

・7月23日(日)○ 4-1 本郷Θ       【得点】西田4

・7月12日(水)○ 7-0 豊島学院C  【得点】西田5

・6月18日(日)○ 2-0 豊島B    【得点】西田2

・6月17日(土)● 1-3 小石川A   【得点】西田

・6月14日(火)○ 2-1 駒込D    【得点】松本、西田

・4月 9日(日)● 1-2 昭和第一A  【得点】志村

・3月26日(日)△ 1-1 向丘     【得点】松本

・3月17日(金)● 2-3 日本大学豊山B【得点】平山、志村

 

≪駒込D≫ 2部リーグ

・9月 5日(火)○ 4-1 中央大学高  【得点】遠藤3、長谷川 *順位決定戦

・7月31日(月)○ 3-2 江北B    【得点】中山諒、長谷川、山岸

・7月26日(水)● 3-7 本郷Θ     【得点】中原、山岸、大塚

・7月21日(金)● 0-9 日本大学豊山B【得点】―

・7月16日(日)○ 5-0 豊島学院C  【得点】中原、瀧山3、佐伯

・6月25日(日)● 1-2 小石川A   【得点】

・6月17日(土)△ 3-3 向丘     【得点】遠藤2、水谷

・6月13日(火)● 1-2 駒込C    【得点】山岸

・6月10日(土)● 0-2 豊島B    【得点】―

・5月 7日(日)● 1-3 昭和第一A  【得点】山岸

・5月 5日(祝)● 1-2 小石川中等A 【得点】今野

 

平成28年度 東京都第2地区ユースリーグ(第37回DUOリーグ)

≪駒込A≫ 1部リーグ ★優勝★(地区トップリーグ昇格決定)

・8月10日(水)△ 2-2 京華

・7月29日(金)○ 2-0 淑徳巣鴨A

・7月25日(月)○ 1-0 都立豊島B

・7月18日(祝)○ 4-1 立教池袋

・6月22日(火)△ 2-2   豊島学院A

・6月 5日(日)○ 2-1   都立江北A

・4月 5日(火)○ 7-0   豊島学院B

・3月27日(日)○ 5-0 都立足立

・3月25日(金)○ 7-1 郁文館

 

≪駒込B≫ 2部リーグ

・8月31日(水)○ 6-0 駒込U-16(順位決定戦)

・7月29日(金)△ 1-1 都立文京A

・7月19日(火)● 2-4 本郷Θ

・7月18日(祝)○ 4-0 巣鴨A

・6月12日(日)○ 2-1   都立荒川商業

・5月 6日(金)● 0-2 足立学園B

・5月 5日(祝)△ 1-1   豊島学院C

・4月24日(日)○ 3-1   駒込C

・3月27日(日)● 1-2 都立竹早

・3月24日(木)△ 1-1 昭和第一A

 

≪駒込C≫ 2部リーグ

・8月31日(水)○ 8-1 都立淵江(順位決定戦)

・7月14日(木)● 0-1 都立文京A

・6月26日(日)○ 2-0 本郷Θ

・6月23日(水)○ 3-2 昭和第一A

・6月12日(日)○ 2-1 豊島学院C

・5月29日(日)● 0-3 都立荒川商業

・5月15日(日)○ 4-0 巣鴨A

・4月24日(日)● 1-3 駒込B

・3月28日(月)△ 1-1 都立竹早

・3月24日(木)○ 3-0 足立学園B

 

≪駒込U-16≫ 2部リーグ

・8月31日(水)● 1-6 駒込B(順位決定戦)

・8月 7日(日)● 2-4 都立豊島C

・7月23日(土)● 2-3 都立淵江

・7月10日(日)● 1-3 都立小石川中等A

・6月19日(日)● 2-3 都立足立新田

・6月 5日(日)○ 4-1 都立江北B

・4月10日(日)△ 2-2 R本郷

・4月 7日(木)○ 5-0 城西大学城西

・3月27日(日)△ 0-0 日本大学豊山B

・3月24日(木)● 1-3 中央大学高

平成27年度 東京都第2地区ユースリーグ(第36回DUOリーグ)

≪駒込A≫ 1部リーグ

・8月30日(日)○ 7-1 立教池袋(順位決定戦)

・7月27日(月)○ 7-2 足立学園B

・7月23日(木)○ 5-2 日本大学豊山B

・7月17日(金)○ 2-1 本郷R

・6月21日(日)△ 2-2 学習院

・6月 7日(日)○ 3-1 都立江北B

・4月19日(日)○ 4-0 都立小石川中等A

・4月12日(日)○ 2-0 淑徳巣鴨A

 

≪駒込B≫ 2部リーグ

・7月18日(土)△ 2-2 都立豊島B

・7月12日(日)○ 1-0 都立淵江

・6月28日(日)○ 3-1 都立足立西A

・5月 6日(祝)○ 6-0 都立千早

・4月12日(日)● 0-1 都立文京B

・3月25日(水)○ 3-1 豊南

・3月19日(木)○ 2-0 獨協

・3月16日(月)● 0-1 昭和第一A

 

≪駒込C≫ 2部リーグ

・9月 5日(土)● 0-1 都立淵江

         ● 0-1 駒込U-16

・7月20日(祝)● 0-2 都立豊島C

・7月19日(日)○ 2-0 筑波大学附属

・7月17日(金)○ 5-2 巣鴨A

・6月20日(土)● 0-2 都立向丘

・5月 6日(祝)○ 2-0 貞静学園

・4月 4日(土)△ 0-0 郁文館B

・3月28日(土)● 1-3 都立足立新田

・3月16日(月)○ 5-4 昭和第一B

 

≪駒込U-16≫ 2部リーグ

・9月 5日(土)△ 1-1 都立淵江

         ○ 1-0 駒込C

・7月30日(木)○ 2-1 都立文京A

・7月13日(月)○ 4-2 城西大城西

・7月12日(日)● 1-2 都立江北C

・6月21日(日)○ 7-1 都立足立西B

・6月14日(日)○ 5-0 都立小石川中等B

・5月 6日(祝)● 0-1 FC西巣鴨

・4月19日(日)● 1-2 豊島学院C

・4月12日(日)△ 1-1 淑徳巣鴨B

平成26年度 東京都第2地区ユースリーグ(第35回DUOリーグ)

≪駒込A≫ 1部 ★優勝★

・7月29日(火)○ 3-0 豊島学院B   【得点】

・7月19日(土)○ 3-1 都立江北   【得点】 

・7月13日(日)○ 3-0 郁文館A   【得点】

・6月22日(日)○ 5-0 筑波大附属  【得点】

・6月15日(日)○ 7-3 都立荒川商業   【得点】相澤3、吉村2、関1

・5月 6日(祝)○ 2-0 中央大学高  【得点】相澤、吉村

・4月 6日(日)○ 2-1 都立竹早     【得点】宮川、上河

  

 ≪駒込B≫ 2部

・7月29日(火)△ 0-0 足立学園C   【得点】

・7月13日(日)● 1-3 都立文京B   【得点】

・6月15日(日)● 0-6 本郷Θ      【得点】

・5月31日(日)○ 2-0 都立豊島B   【得点】

・5月 4日(祝)○ 4-1 都立足立西   【得点】

・4月 6日(日)○ 7-0 昭和第一B   【得点】立川、坂井、佐藤翔、角田、林2、野崎

・3月24日(月)○ 5-1 淑徳巣鴨B   【得点】中山、角田2、佐藤樹2

 

 ≪駒込C≫ 2部

・未定      ● 0-2 日大豊山B   【得点】

・7月13日(日)● 1-3 FC西巣鴨   【得点】

・6月22日(日)△ 0-0 郁文館B    【得点】

・6月 8日(日)○ 3-2 獨協      【得点】

・5月31日(日)○ 2-0 都立豊島C   【得点】

・3月24日(月)● 0-2 昭和第一A

平成25年度 第34回DUOリーグ(ユースリーグ)

≪駒込A≫ 1部

・ 7月29日(月)○ 7-2 都立竹早  【得点】仲江2、山田2、水野2、関

・ 7月20日(土)○ 4-0 都立小石川 【得点】内田、宮下、水野、山田

・ 7月14日(日)○ 3-2 足立学園    【得点】水野、宮川、宮下

・ 6月 9日(日)● 1-3 豊島学院    【得点】

・ 6月 2日(日)● 1-2 郁文館     【得点】山田

・ 5月 6日(祝)○ 2-0 都立豊島    【得点】山田、相澤

・ 4月14日(日)● 0-2 R本郷

 

≪駒込B≫ 2部

・ 7月31日(水)○ 1-0 城西大城西  【得点】飯島

・ 7月19日(金)● 1-4 巣鴨     【得点】林

・ 6月19日(日)○ 1-0 郁文館    【得点】立川

・ 5月12日(日)● 1-7 都立江北   【得点】豊田

・ 4月 4日(木)● 0-4 本郷Θ

・ 3月31日(日)△ 1-1 都立千早   得点】山田

平成24年度 第33回DUOリーグ(ユースリーグ)

後期リーグ

≪駒込A≫ 1部プレミア

・12月20日(木) ● 1-3 郁文館    【得点】水野

・12月18日(火) ● 0-1 豊島学院

・11月11日(日) ● 0-7 都立江北

・11月 3日(土) ● 0-3 京華

・10月 6日(土) ● 0-3 都立文京

・ 9月23日(日) ○ 3-2 都立小石川   【得点】関、羽渕2

・ 8月26日(日) ○ 3-2 筑波大附属A  【得点】宮下(裕)、羽渕、OG

 

≪駒込B≫ 2部

・11月 3日(土) △ 3-3 足立学園C   【得点】横溝2、山田

・ 9月24日(月) ● 3-4 獨協       【得点】上河、宮下(太)、豊田

・ 9月 9日(日) ○ 1-0 立教池袋     【得点】上河

・ 8月31日(金) ● 0-4 郁文館B

・ 8月29日(水) ● 2-4 都・足立B    【得点】立川、豊田

 

前期リーグ

≪駒込A≫ 1部

・6月27日(水) △ 1-1 豊島学院A     【得点】中村

・6月24日(日) ○ 2-1 淑徳巣鴨A    【得点】三谷、伊東

・6月22日(金) ○ 7-1 都立向丘      【得点】伊東3、外川2、三谷、香川 

・6月10日(日) ○ 3-1 都立荒川商業    【得点】山崎、貴志、大湊

・6月 3日(日) ● 0-2 郁文館 

・4月 8日(日) ● 0-2 都立小石川

・3月26日(月) ○ 2-0 都立竹早      【得点】中村、三谷

 

≪駒込B≫ 2部

・7月12日(木) ● 0-4 巣鴨A

・7月11日(水) ● 3-4 城西大城西B    【得点】松林2、綿貫

・6月24日(日) ○ 1-0 都立江北C    【得点】綿貫

・6月17日(日) ● 1-3 立教池袋      【得点】綿貫

・5月20日(日) △ 0-0 豊南

・4月 8日(日) ● 0-1 筑波大付属

平成23年度 第32回DUOリーグ(ユースリーグ)

後期リーグ

≪駒込A≫1部

・12月23日(祝) ● 0-2 都立江北

・12月19日(月) ● 1-5 豊島学院   【得点】外川

・12月18日(日) ● 0-1 都立文京

・11月23日(祝) ● 0-2 都立竹早

・ 9月25日(日) ○ 2-1 日本大学豊山 【得点】中村、大湊

・ 9月23日(祝) ○ 1-0 筑波大学附属 【得点】中村

・ 8月28日(日) ○ 1-0 都立向丘   【得点】内田恵

 

≪駒込B≫2部

・12月18日(日) ○ 4-0 江北C    【得点】

・11月23日(祝) ● 1-2 巣鴨A    【得点】貴志

・10月 1日(土) ○ 3-0 豊島学院C  【得点】大湊3

・ 9月18日(日) △ 0-0 獨協

・ 8月30日(火) ● 1-2 淑徳巣鴨A  【得点】木村

 

≪駒込A≫1部

前期リーグ

・7月15日(金) ● 1-2 京華      【得点】鎌田 

・6月25日(日) ○ 2-0 筑波大学附属  【得点】藤ノ木、外川

・6月19日(日) △ 1-1 都立荒川商業  【得点】藤ノ木

・6月 5日(日) ○ 2-0 都立小石川     【得点】藤ノ木、井上

・5月 8日(日) ● 1-5 都立向丘      【得点】加藤

・5月 5日(祝) ● 0-3 学習院

・4月 5日(火) △ 0-0 都立江北B

 

≪駒込B≫

・7月15日(金) ● 0-5 都立竹早

・7月11日(火) △ 2-2 昭和第一      【得点】内田恵2

・7月10日(月) ● 1-6 豊南      【得点】遠藤

・6月19日(日) ○ 1-0 中央大学高校      【得点】大湊

・6月12日(日) ○ 2-0 豊島学院C     【得点】内田恵、水野  

・6月 5日(日) ○ 1-0 都立豊島B     【得点】遠藤

・5月 8日(日) ○ 3-2 淑徳巣鴨A     【得点】遠藤、横溝、内田恵